Считанные  дни до Нового года и самое время  для волшебства. Одна из традиций – масштабная  благотворительная  акция  «Ёлка  желаний».  Настоящий марафон добра -  помочь поверить  в чудо  ребятам с ограниченными возможностями  здоровья.  Вслед  за «первыми»  людьми страны  к акции   присоединилась  и МОУ  Олойская СОШ. Ведь подарить  ребёнку  сказку в канун Нового года  так необходимо.  Марафон  добра подхватили  директор  школы  Татарова А.Т., завуч по УВР  Дархаева Э.О., завуч по ВР Самеева М.И., классные  руководители  Нохоева Ю.А.,  Дархаев  В.С.,  Степанова Е.Э.  Не остались  в стороне    ИП  Даглаев  В.И., ИП Даглаев  Н.И., ИП  Халбаев  В.П.,  также  наши  односельчане - заведующая  детским садом  «Родничок» п. Усть-Ордынский  Халбаева С.Н.

Вот  одно из  писем:  «Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе Райнур, мне 12 лет. У меня большая семья, много братьев и сестёр. Я учусь в  5 классе. ….   Подари мне, пожалуйста, набор для рисования, потому что мне очень  нравится рисовать».   В роли  «Деда Мороза»  выступила Халбаева С.Н., которая  подарила  Райнуру набор для рисования  и сладкий  подарок.

Ещё отрывок  из  письма:  «Здравствуй, Дедушка Мороз! Я Шинкарёв  Стас. В этом году  вёл себя хорошо.  Я учусь  в 8 классе. Подари мне, пожалуйста,    музыкальную  колонку».      И мечта  Стаса осуществилась.  Колонку  подарила ему   ИП Даглаева  Н.Г.

И таких  писем  с желаниями  было  ещё 8,  мечты  оказались исполнены, реализация каждой  из них  делала  ребёнка счастливым.

Стать для  кого-то волшебником  может каждый из нас.